Historique de Zeffael, comment je me suis mis à fabriquer et réparer des planches à voiles windsurf
Tarifs et exemples de réparations et de fabrication de planches à voile en bretagne
Vente en ligne d'équipement de windsurf, kitesurf
Emeraude Fun Cup EFC Classement et résultats
galerie photos
Contact pour réparer ou fabriquer vos planches à voile
CLASSEMENT GENERAL 2016

LE CLASSEMENT :
Place Coureur Points  
1 HUPPERT William - SURF SCHOOL SAINT MALO 0.7 fiche coureur>>
2 FLOCH Jean - C N DE LANCIEUX 2 fiche coureur>>
3 MAHE Louis - C N DE LANCIEUX 3 fiche coureur>>
4 LAFFEACH Florian - 4 fiche coureur>>
5 RICHARD Gwendal - C N PLENEUF VAL ANDRE 5 fiche coureur>>
6 MELCHIOR Benoit - WISHBONE CLUB DINARD 6 fiche coureur>>
7 VETTIER Gilles - SURF SCHOOL SAINT MALO 7 fiche coureur>>
8 PENHOAT Grégory - CENTRE NAUTIQUE DE ST CAST 8 fiche coureur>>
9 COLLET Yann-ael - WISHBONE CLUB DINARD 9 fiche coureur>>
10 FESTOCQ KEVIN - SURF SCHOOL SAINT MALO 10 fiche coureur>>
11 HENRY Frederic - C N DE LA SINOPE 11 fiche coureur>>
12 HUPPERT Eliott - 12 fiche coureur>>
13 PRINCE Mateo - 13 fiche coureur>>
14 DInane Mathis - 14 fiche coureur>>
15 PRIOL Erwan - 15 fiche coureur>>
16 BAILLEUL Hugo - 16 fiche coureur>>
17 PENNANECH Nicolas - WISHBONE CLUB DINARD 17 fiche coureur>>
18 LEPETIT Arthur - 18 fiche coureur>>
19 RIALAN Hugo - 19 fiche coureur>>
20 BERHAULT erwan - 21 fiche coureur>>
21 DIEUMEGARD Arthur - 22 fiche coureur>>
22 DOUET NOLAN - 23 fiche coureur>>
23 Sorel Julien - 24 fiche coureur>>
24 LE BOT Jean - C N DE RENNES 25 fiche coureur>>
25 JOUBERT Yoann - SURF SCHOOL SAINT MALO 26 fiche coureur>>
26 MORIN Sephane - WISHBONE CLUB DINARD 27 fiche coureur>>
27 Gauthier Jeanne - 28 fiche coureur>>
28 BATAIL Jean-Marie - SURF SCHOOL SAINT MALO 29 fiche coureur>>
29 MATHIS Alexis - 30 fiche coureur>>
30 SIFFROY Bertrand - WISHBONE CLUB DINARD 31 fiche coureur>>
31 HUIBAN Lucas - 32 fiche coureur>>
32 EON Mickael - 33 fiche coureur>>
33 SEVETTE Paol - 34 fiche coureur>>
34 QUINETTE Tituan - 35 fiche coureur>>
35 BISSON Pierre - 36 fiche coureur>>
36 ROUAULT CAMILLE - 37 fiche coureur>>
37 VIGNAL Morgan - 38 fiche coureur>>
38 OHIER Jules - CENTRE NAUTIQUE DE ST CAST 39 fiche coureur>>
39 LEBRIS Ewen - 40 fiche coureur>>
40 BOUGUYON Victor - 41 fiche coureur>>
41 LITTAYE Alice - 42 fiche coureur>>
42 AUTORS PERRIK - 43 fiche coureur>>
43 LAFONTAINE YANN - SURF SCHOOL SAINT MALO 44 fiche coureur>>
44 THIEBART THEO - 45 fiche coureur>>