Historique de Zeffael, comment je me suis mis à fabriquer et réparer des planches à voiles windsurf
Tarifs et exemples de réparations et de fabrication de planches à voile en bretagne
Vente en ligne d'équipement de windsurf, kitesurf
Emeraude Fun Cup EFC Classement et résultats
galerie photos
Contact pour réparer ou fabriquer vos planches à voile
DETAILS DE L'ETAPE DE "CHT BRETAGNE EXTRêME GLISSE/EMERAUDE FUN CUP"LE 10 et 11 avril 2010

INFORMATIONS GENERALES

Lieu : Dinard

Le photos et vidéos bientôts en ligne.


LE CLASSEMENT :
Manches
Place Coureur Club 1 2 3 4 5 6 7
1 Gwenael ROUFFIGNAC 3 1 2 4
2 Kilian DUCOUEDIC WISHBONE CLUB DINARD 6 9 1 1
3 KEVIN FESTOCQ SURF SCHOOL SAINT MALO DNF 2 3 3
4 Xavier GHANIME 2 4 6 7
5 Vincent GOURTAY LES CROCODILES DE L ELORN DNF 3 8 2
6 Benoit MELCHIOR SURF SCHOOL SAINT MALO 1 5 11 9
7 Pierre ORHAN 7 7 5 21
8 Julien COLLIAUX DNF 6 7 6
9 Franck CHAVANTON C M V ST BRIEUC 13 8 4 18
10 Sephane MORIN SURF SCHOOL SAINT MALO 11 26 9 5
11 William HUPPERT SURF SCHOOL SAINT MALO 10 19 12 11
12 Jacques COLLIAUX 4 DNF 14 17
13 Jérémy BELLEC 5 17 17 15
14 Yann-ael COLLET C N DE LANCIEUX 8 15 15 29
15 Benjamin BERLAND 12 13 13 14
16 Grégory PENHOAT CENTRE NAUTIQUE DE ST CAST DNF 16 16 10
17 Arnaud TALLEMET 18 12 18 13
18 Dominique HEINE C N DE PORNIC 21 10 19 16
19 Yannick LE GUILLY 16 11 DNF 22
20 Germain TOUCHAIS SURF SCHOOL SAINT MALO 17 28 DNF 8
21 Jean LE BOT DNF 21 21 12
22 Guillaume HEYNEMANN CLUB NAUTIQUE ST HILAIRE DE RIEZ 15 23 22 19
23 Maxime ROZE 22 37 20 25
24 Mathieu LE VAILLANT 30 27 23 20
25 Matthieu LEGRAND CENTRE NAUTIQUE DE ST CAST 19 36 25 27
26 David DOMALAIN 37 18 32 23
27 Vincent BELLEC DNF 25 27 28
28 Pierre POST 31 29 33 24
29 Eric BELLANDE DNF 14 10 DNF
30 Olivier HABERT 29 31 30 DNF
31 Nicolas LEJOLIVET 44 35 28 31
32 Jean-Marie SELLIER LMD CENTRE NAUTIQUE DE PLENEUF VAL ANDRE 9 24 DNF DNF
33 Léo LEFEBVRE WISHBONE CLUB DINARD 32 32 36 33
34 Florian YVER WISHBONE CLUB DINARD 24 39 38 DNF
35 Jules OHIER 41 42 34 26
36 Benoit AUTORS 33 38 31 DNF
37 Jaouen PITOIS DNF 20 24 DNF
38 Guillaume POLY CERCLE DE VOILE DE TOURAINE 35 43 29 DNF
39 Thierry RUFFAULT C M V ST BRIEUC 42 44 37 30
40 Alexandre BOSSE 20 34 DNF DNF
41 Gwendal RICHARD CENTRE NAUTIQUE ERQUY 27 30 DNF DNF
42 Fabrice THOMAS DNF DNF 26 32
43 Yann STEPHANT 34 33 DNF DNF
44 Francois Xavier LEVREL 26 45 DNF DNF
45 Jean-René LAINE CERCLE DE VOILE DE TOURAINE 38 DNF 35 DNF
46 Marc-François JULIEN 14 DNF DNF DNF
47 Denis HAUSER 36 41 DNF DNF
48 Jean-Marie BATAIL SURF SCHOOL SAINT MALO 39 40 DNF DNF
49 Arsene BEAUPERE DNF 22 DNF DNF
50 Yann LEGUYADER 23 DNF DNF DNF
51 Fabrice VERRIMST 25 DNF DNF DNF
52 MAXENCE COLLET 44 46 DNF DNF
53 Frederic PAUMIER C N DE LANCIEUX 28 DNF DNF DNF
54 Benjamin LE SCORNET CENTRE NAUTIQUE DE ST CAST 45 47 DNF DNF
55 Christophe BELLEC 40 DNF DNF DNF
56 Louis HEINE 43 DNF DNF DNF
62 Pierre BOUE DNF DNF DNF DNF
62 Gilles VETTIER DNF DNF DNF DNF
62 Alan RUELLAND SURF SCHOOL SAINT MALO DNF DNF DNF DNF
62 Stephane JACQUIN DNF DNF DNF DNF
62 Maxime ROPTIN DNF DNF DNF DNF
62 Nicolas PENNANECH C N DE LANCIEUX DNF DNF DNF DNF